Idioma:

Se encuentra usted aquí

Ayesa en Cifras

Resultados de la Compañía

Desde el punto de vista financiero, AYESA disfruta de una sólida posición que le permite autofinanciar el proceso de crecimiento permanente intrínseco con su filosofía empresarial.

Balance20162015
   
Activo Fijo32,5739,50
Activo Circulante127,44116,77
Tesorería23,5828,20
Total Activo183,59184,47
Patrimonio Neto63,6769,78
Pasivo a Largo Plazo25,6927,84
Pasivo a Corto Plazo94,2386,85
Total Pasivo183,59184,47
Cartera a 31 de diciembre463,37360,24
Puestos de trabajo 31 de diciembre40653657
   
Beneficios antes de impuestos3,803,36
Total Ingresos240,47232,20

Cifras en millones de euros.