Linguagem:

You are here

Ayesa em números

Resultados da empresa

Do ponto de vista financeiro, a Ayesa detém uma sólida posição que nos permite auto-financiar o processo de crescimento permanente que constitui a nossa filosofia empresarial.

Balanço20162015
   
Ativo Fixo32,5739,50
Ativo Circulante127,44116,77
Tesouraria23,5828,20
Total Ativo183,59184,47
Patrimônio63,6769,78
Passivo em Longo Prazo25,6927,84
Passivo em Curto Prazo94,2386,85
Total Passivo183,59184,47
carteira a 31 de Dezembro 463,37360,24
Nº de Empregados em 31 de Dezembro40653657
   
Benefícios antes dos impostos 3,803,36
Total Receitas240,47232,20

Valores em milhões de euros.